Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura
  • (SUPUESTO DE ENSEÑANZA PRESENCIAL)

Detalle de la Asignatura    

111
EFICIENCIA ELÉCTRICA
1
1
Optativa
2º Semestre
45
0
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
INGENIERÍA ELÉCTRICA
PROYECTOS DE INGENIERÍA

Horarios de tutoría de los docentes    
D. RAFAEL MOLINA MALDONADO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes11:0013:00Presencial3.054.D Despacho ING
Primer cuatrimestreLunes16:3020:30Presencial3.054.D Despacho ING
Segundo cuatrimestreLunes11:0013:00Presencial3.054.D Despacho ING
Segundo cuatrimestreLunes16:3020:30Presencial3.054.D Despacho ING
D. FRANCISCO JESUS MUÑOZ GUTIERREZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes11:0013:00Presencial3.055.D Despacho ING
Primer cuatrimestreLunes16:3020:30Presencial3.055.D Despacho ING
Segundo cuatrimestreLunes09:3013:00Presencial3.055.D Despacho ING
Segundo cuatrimestreLunes16:3019:00Presencial3.055.D Despacho ING
D. ALEJANDRO RODRIGUEZ GOMEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes13:0015:00Presencial3.066.D Despacho ING
Primer cuatrimestreViernes11:0015:00Presencial3.066.D Despacho ING
Segundo cuatrimestreLunes12:3015:00Presencial3.066.D Despacho ING
Segundo cuatrimestreMartes11:3015:00Presencial3.066.D Despacho ING
D. ALFONSO GAGO CALDERON
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes17:0020:00Presencial2.103.D Despacho ING
Primer cuatrimestreMiércoles17:0020:00Presencial2.103.D Despacho ING
Segundo cuatrimestreMiércoles11:0013:00Presencial2.103.D Despacho ING
Segundo cuatrimestreJueves13:0014:00Presencial2.103.D Despacho ING
Segundo cuatrimestreViernes11:0014:00Presencial2.103.D Despacho ING
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
1AResolución de problemas4,52º Cuatr.EspañolD. ALEJANDRO RODRIGUEZ GOMEZ ( 0,50 Horas.)
D. ALFONSO GAGO CALDERON ( 0,50 Horas.)
D. FRANCISCO JESUS MUÑOZ GUTIERREZ (3 Horas.)
D. RAFAEL MOLINA MALDONADO ( 0,50 Horas.)
Mar. de 09:30 a 11:00 Mie. de 08:00 a 09:30 Mie. de 09:30 a 11:00 En Aula 0.21 AULA MASTER
1APrácticas en laboratorio152º Cuatr.EspañolD. ALEJANDRO RODRIGUEZ GOMEZ ( 4,50 Horas.)
D. ALFONSO GAGO CALDERON (3 Horas.)
D. RAFAEL MOLINA MALDONADO ( 4,50 Horas.)
D. FRANCISCO JESUS MUÑOZ GUTIERREZ (3 Horas.)
Mar. de 09:30 a 11:00 Mie. de 08:00 a 09:30 Mie. de 09:30 a 11:00 En Aula 0.21 AULA MASTER
1ALección magistral22,52º Cuatr.EspañolD. ALEJANDRO RODRIGUEZ GOMEZ (6 Horas.)
D. ALFONSO GAGO CALDERON ( 4,50 Horas.)
D. FRANCISCO JESUS MUÑOZ GUTIERREZ (6 Horas.)
D. RAFAEL MOLINA MALDONADO (6 Horas.)
Mar. de 09:30 a 11:00 Mie. de 08:00 a 09:30 Mie. de 09:30 a 11:00 En Aula 0.21 AULA MASTER
1AExposición de trabajos32º Cuatr.EspañolD. ALEJANDRO RODRIGUEZ GOMEZ (1 Horas.)
D. RAFAEL MOLINA MALDONADO (1 Horas.)
D. ALFONSO GAGO CALDERON (1 Horas.)
Mar. de 09:30 a 11:00 Mie. de 08:00 a 09:30 Mie. de 09:30 a 11:00 En Aula 0.21 AULA MASTER
1 - 4