Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura

Detalle de la Asignatura    

110
Microeconomía
1
1
Formación básica
2º Semestre
36
9
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
FUNDAMENTOS DEL ANÁLISIS ECONÓMICO

Horarios de tutoría de los docentes    
D. BERNARDO MORENO JIMENEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Segundo cuatrimestreLunes10:0014:00Presencial3410 ECO
Segundo cuatrimestreMartes12:0014:00Presencial3410 ECO
D. IGNACIO FALGUERAS SORAUREN
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Segundo cuatrimestreMiércoles17:0019:30Presencial3305-A ECO
Segundo cuatrimestreJueves16:0017:00Presencial3305-A ECO
Segundo cuatrimestreJueves18:3019:45Presencial3305-A ECO
Segundo cuatrimestreViernes10:0011:15Virtual 
Dª ROSARIO GOMEZ GARCIA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes18:3020:30Presencial3407-a ECO
Primer cuatrimestreMiércoles11:3013:30Presencial3407-a ECO
Primer cuatrimestreJueves10:0012:00Presencial3407-a ECO
Segundo cuatrimestreMartes10:0013:00Presencial3407-a ECO
Segundo cuatrimestreJueves10:0013:00Presencial3407-a ECO
Dª GUADALUPE CORREA LOPERA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Segundo cuatrimestreViernes11:3013:30Presencial3305-A ECO
Dª ANELI MARIA BONGERS CHICANO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Segundo cuatrimestreMartes09:0011:30Presencial3411 ECO
Segundo cuatrimestreMiércoles11:3012:00Presencial3411 ECO
Segundo cuatrimestreJueves11:3012:00Presencial3411 ECO
Segundo cuatrimestreViernes09:0011:30Presencial3411 ECO
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
1ALección magistral362º Cuatr.EspañolD. BERNARDO MORENO JIMENEZ (36 Horas.)Lun. de 08:30 a 10:00 Mar. de 10:00 a 11:30 En Aula 11 Thornstein Veblen
1BLección magistral362º Cuatr.EspañolD. BERNARDO MORENO JIMENEZ (0 Horas.)
Dª. ROSARIO GOMEZ GARCIA (36 Horas.)
Lun. de 10:00 a 11:30 Mar. de 08:30 a 10:00 En Aula 12 John Maynard Keynes
1CLección magistral362º Cuatr.EspañolDª. ANELI MARIA BONGERS CHICANO (36 Horas.)
D. BERNARDO MORENO JIMENEZ ( Horas.)
Mie. de 08:30 a 10:00 Jue. de 10:00 a 11:30 En Aula 15 Joan Robinson
1DLección magistral362º Cuatr.EspañolDª. ANELI MARIA BONGERS CHICANO (36 Horas.)
D. BERNARDO MORENO JIMENEZ ( Horas.)
Mie. de 10:00 a 11:30 Jue. de 08:30 a 10:00 En Aula 16 Sir John R. Hicks
1ELección magistral362º Cuatr.EspañolDª. GUADALUPE CORREA LOPERA (6 Horas.)
D. BERNARDO MORENO JIMENEZ (0 Horas.)
D. IGNACIO FALGUERAS SORAUREN (30 Horas.)
Lun. de 15:30 a 17:00 Mar. de 17:00 a 18:30 En Aula 9 Alfred Marshall
1AOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolD. BERNARDO MORENO JIMENEZ (9 Horas.)Vie. de 13:00 a 14:30 En Aula 13
1BOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ROSARIO GOMEZ GARCIA (9 Horas.)Mie. de 13:00 a 14:30 En Aula ?
1COtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ANELI MARIA BONGERS CHICANO (9 Horas.)Mar. de 13:00 a 14:30 En Aula 17
1DOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ANELI MARIA BONGERS CHICANO (9 Horas.)Vie. de 13:00 a 14:30 En Aula 22
1EOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. GUADALUPE CORREA LOPERA (9 Horas.)Vie. de 20:00 a 21:30 En Aula ?
2AOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolD. BERNARDO MORENO JIMENEZ (9 Horas.)Vie. de 11:30 a 13:00 En Aula 13
2BOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ROSARIO GOMEZ GARCIA (9 Horas.)Mie. de 11:30 a 13:00 En Aula ?
2COtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ANELI MARIA BONGERS CHICANO (9 Horas.)Mar. de 11:30 a 13:00 En Aula 17
2DOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ANELI MARIA BONGERS CHICANO (9 Horas.)Vie. de 11:30 a 13:00 En Aula 22
2EOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. GUADALUPE CORREA LOPERA (9 Horas.)Vie. de 18:30 a 20:00 En Aula ?
NextNext