Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura
  • (SUPUESTO DE ENSEÑANZA PRESENCIAL)

Detalle de la Asignatura    

508
Patrimonio, Turismo y Territorio
1
5
Optativa
2º Semestre
41,4
18,6
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
COMPOSICIÓN ARQUITECTÓNICA (A Arquitectura)
CONSTRUCCIONES ARQUITECTÓNICAS (A Arquitectura)
EXPRESIÓN GRÁFICA ARQUITECTÓNICA (A Arquitectura)
PROYECTOS ARQUITECTÓNICOS (A Arquitectura)
URBANÍSTICA Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO (A Arquitectura)

Horarios de tutoría de los docentes    
D. FRANCISCO JOSÉ CHAMIZO NIETO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Segundo cuatrimestreMiércoles09:0011:00Presencial128-D Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
D. JORGE ASENCIO JUNCAL
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMiércoles13:3017:30PresencialAnex.Teo.2 Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
Primer cuatrimestreJueves20:3022:30Virtual 
Segundo cuatrimestreMiércoles13:3015:00PresencialAnex.Teo.2 Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
Segundo cuatrimestreMiércoles19:0021:30PresencialAnex.Teo.2 Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
Segundo cuatrimestreJueves10:0012:00Virtual 
Dª MARIA ISABEL ALBA DORADO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreJueves10:0012:00Virtual 
Primer cuatrimestreJueves12:0016:00Presencial121-D Área de Proyectos Arquitectónicos ARQ
Segundo cuatrimestreMartes11:0015:00Presencial121-D Área de Proyectos Arquitectónicos ARQ
Segundo cuatrimestreMartes19:0021:00Virtual 
Dª NURIA NEBOT GOMEZ DE SALAZAR
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Segundo cuatrimestreMiércoles09:0015:00Presencial128-D Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
2AExposiciones por el alumnado3,62º Cuatr.EspañolDª. MARIA ISABEL ALBA DORADO ( 1,10 Horas.)
D. JORGE ASENCIO JUNCAL ( 2,50 Horas.)
Mie. de 15:00 a 17:30 Mie. de 17:30 a 19:00 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 17:30 a 19:00 En Aula Aula 2.3 A
2APrácticas en talleres152º Cuatr.EspañolDª. MARIA ISABEL ALBA DORADO ( 4,50 Horas.)
D. JORGE ASENCIO JUNCAL ( 10,50 Horas.)
Mie. de 15:00 a 17:30 Mie. de 17:30 a 19:00 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 17:30 a 19:00 En Aula Aula 2.3 A
1AExposiciones por el alumnado3,62º Cuatr.EspañolDª. NURIA NEBOT GOMEZ DE SALAZAR ( 2,50 Horas.)
Dª. MARIA ISABEL ALBA DORADO ( 1,10 Horas.)
Mie. de 15:00 a 17:30 Mie. de 17:30 a 19:00 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 17:30 a 19:00 En Aula Aula 2.3 A
1ALección magistral41,42º Cuatr.EspañolDª. NURIA NEBOT GOMEZ DE SALAZAR (12 Horas.)
D. FRANCISCO JOSÉ CHAMIZO NIETO (5 Horas.)
D. JORGE ASENCIO JUNCAL (12 Horas.)
Dª. MARIA ISABEL ALBA DORADO ( 12,40 Horas.)
Mie. de 15:00 a 17:30 Mie. de 17:30 a 19:00 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 17:30 a 19:00 En Aula Aula 2.3 A
1APrácticas en talleres152º Cuatr.EspañolDª. MARIA ISABEL ALBA DORADO ( 4,50 Horas.)
Dª. NURIA NEBOT GOMEZ DE SALAZAR ( 10,50 Horas.)
Mie. de 15:00 a 17:30 Mie. de 17:30 a 19:00 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 17:30 a 19:00 En Aula Aula 2.3 A
1 - 5