Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura

Detalle de la Asignatura    

103
Historia Económica
1
1
Formación básica
2º Semestre
36
9
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
HISTORIA E INSTITUCIONES ECONÓMICAS

Horarios de tutoría de los docentes    
Dª MARIA CONCEPCION CAMPOS LUQUE
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes10:0013:00Presencial3307 ECO
Primer cuatrimestreMiércoles10:0013:00Presencial3307 ECO
Segundo cuatrimestreMartes09:3011:30Presencial3307 ECO
Segundo cuatrimestreMiércoles09:3011:30Presencial3307 ECO
Segundo cuatrimestreJueves11:3013:30Presencial3307 ECO
Dª ELENA MARIA RUIZ ROMERO DE LA CRUZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes10:0013:00Presencial3303 ECO
Primer cuatrimestreMiércoles10:0013:00Virtual 
Segundo cuatrimestreLunes11:3014:30Presencial3303 ECO
Segundo cuatrimestreMiércoles11:3014:30Presencial3303 ECO
D. VICTOR MANUEL HEREDIA FLORES
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreJueves08:3011:30Presencial3306-a ECO
Primer cuatrimestreJueves17:0018:00Presencial3306-a ECO
Primer cuatrimestreViernes09:3011:30Presencial3306-a ECO
Segundo cuatrimestreLunes08:3014:30Presencial3306-a ECO
Dª LOURDES NAVARRETE OTERO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes18:3019:00Presencial3-1-47 COM
Primer cuatrimestreMartes17:0020:30Presencial3-1-47 COM
Primer cuatrimestreMiércoles17:0018:30Presencial3-1-47 COM
Segundo cuatrimestreMiércoles18:3021:00Presencial3306 ECO
Segundo cuatrimestreJueves16:0017:00Presencial3306 ECO
Segundo cuatrimestreJueves18:3021:00Presencial3306 ECO
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
1ALección magistral362º Cuatr.EspañolDª. ELENA MARIA RUIZ ROMERO DE LA CRUZ (36 Horas.)Mie. de 08:30 a 10:00 Jue. de 10:00 a 11:30 En Aula 11 Thornstein Veblen
1BLección magistral362º Cuatr.EspañolDª. ELENA MARIA RUIZ ROMERO DE LA CRUZ (36 Horas.)Mie. de 10:00 a 11:30 Jue. de 08:30 a 10:00 En Aula 12 John Maynard Keynes
1CLección magistral362º Cuatr.EspañolDª. ELENA MARIA RUIZ ROMERO DE LA CRUZ (36 Horas.)Lun. de 10:00 a 11:30 Vie. de 08:30 a 10:00 En Aula 15 Joan Robinson
1DLección magistral362º Cuatr.EspañolDª. MARIA CONCEPCION CAMPOS LUQUE (36 Horas.)Lun. de 08:30 a 10:00 Vie. de 10:00 a 11:30 En Aula 16 Sir John R. Hicks
1ELección magistral362º Cuatr.EspañolDª. LOURDES NAVARRETE OTERO (36 Horas.)Mie. de 15:30 a 17:00 Jue. de 17:00 a 18:30 En Aula 9 Alfred Marshall
1AOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ELENA MARIA RUIZ ROMERO DE LA CRUZ (9 Horas.)Mar. de 13:00 a 14:30 En Aula 13
1BOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ELENA MARIA RUIZ ROMERO DE LA CRUZ (9 Horas.)Vie. de 13:00 a 14:30 En Aula ?
1COtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ELENA MARIA RUIZ ROMERO DE LA CRUZ (9 Horas.)Jue. de 13:00 a 14:30 En Aula 17
1DOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. MARIA CONCEPCION CAMPOS LUQUE (9 Horas.)Mar. de 13:00 a 14:30 En Aula 22
1EOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. LOURDES NAVARRETE OTERO (9 Horas.)Mar. de 20:00 a 21:30 En Aula ?
2AOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ELENA MARIA RUIZ ROMERO DE LA CRUZ (9 Horas.)Mar. de 11:30 a 13:00 En Aula 13
2BOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ELENA MARIA RUIZ ROMERO DE LA CRUZ (9 Horas.)Vie. de 11:30 a 13:00 En Aula ?
2COtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. ELENA MARIA RUIZ ROMERO DE LA CRUZ (9 Horas.)Jue. de 11:30 a 13:00 En Aula 17
2DOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolD. VICTOR MANUEL HEREDIA FLORES (9 Horas.)Mar. de 11:30 a 13:00 En Aula 22
2EOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. LOURDES NAVARRETE OTERO (9 Horas.)Mar. de 18:30 a 20:00 En Aula ?
NextNext