Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura
  • (SUPUESTO DE ENSEÑANZA PRESENCIAL)

Detalle de la Asignatura    

102
Didáctica
1
1
Formación básica
1º Semestre
33,3
11,7
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
DIDÁCTICA Y ORGANIZACIÓN ESCOLAR

Horarios de tutoría de los docentes    
D. ALFONSO CARLOS MORON DOMINGUEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes17:0019:00Presencial6.18 EDU
Dª MARIA JOSEFA MAYORGA FERNANDEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoJueves10:0013:00Presencial7.15 EDU
Primer cuatrimestreMartes10:0013:00Presencial 
Segundo cuatrimestreMiércoles10:0013:00Presencial7.15 EDU
Dª ELENA GARCÍA VILA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes10:0014:00Presencial2.15-P EDU
Dª MARIA DEL PILAR SEPULVEDA RUIZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes10:0012:00Virtual 
Primer cuatrimestreMartes10:0014:00Presencial7.08 EDU
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
1APrácticas de evaluación y autoevaluación41º Cuatr.EspañolDª. MARIA DEL PILAR SEPULVEDA RUIZ (1 Horas.)
Dª. ELENA GARCÍA VILA (3 Horas.)
Mie. de 09:00 a 10:00 Mie. de 12:00 a 13:00 En Aula 016
1BPrácticas de evaluación y autoevaluación41º Cuatr.EspañolD. ALFONSO CARLOS MORON DOMINGUEZ (4 Horas.)Lun. de 16:00 a 17:00 Lun. de 19:00 a 20:00 En Aula 1.11 Aula de Artes Plásticas
1AOtras actividades prácticas11,71º Cuatr.EspañolDª. MARIA JOSEFA MAYORGA FERNANDEZ ( 11,70 Horas.)Mie. de 09:00 a 10:00 Mie. de 12:00 a 13:00 En Aula 016
1BOtras actividades prácticas11,71º Cuatr.EspañolD. ALFONSO CARLOS MORON DOMINGUEZ ( 11,70 Horas.)Lun. de 16:00 a 17:00 Lun. de 19:00 a 20:00 En Aula 1.11 Aula de Artes Plásticas
2AOtras actividades prácticas11,71º Cuatr.EspañolDª. MARIA JOSEFA MAYORGA FERNANDEZ (1 Horas.)
Dª. ELENA GARCÍA VILA ( 10,70 Horas.)
Mie. de 09:00 a 10:00 Mie. de 12:00 a 13:00 En Aula 016
2BOtras actividades prácticas11,71º Cuatr.EspañolD. ALFONSO CARLOS MORON DOMINGUEZ ( 11,70 Horas.)Lun. de 16:00 a 17:00 Lun. de 19:00 a 20:00 En Aula 1.11 Aula de Artes Plásticas
1AOtras actividades expositivas5,81º Cuatr.EspañolDª. MARIA DEL PILAR SEPULVEDA RUIZ ( 1,80 Horas.)
Dª. ELENA GARCÍA VILA (4 Horas.)
Mie. de 10:00 a 12:00 En Aula 016
1BOtras actividades expositivas5,81º Cuatr.EspañolD. ALFONSO CARLOS MORON DOMINGUEZ ( 5,80 Horas.)Lun. de 17:00 a 19:00 En Aula 1.11 Aula de Artes Plásticas
1ALección magistral5,61º Cuatr.EspañolDª. MARIA DEL PILAR SEPULVEDA RUIZ ( 5,60 Horas.)Mie. de 10:00 a 12:00 En Aula 016
1BLección magistral5,61º Cuatr.EspañolD. ALFONSO CARLOS MORON DOMINGUEZ ( 5,60 Horas.)Lun. de 17:00 a 19:00 En Aula 1.11 Aula de Artes Plásticas
1ADiscusión de textos5,81º Cuatr.EspañolDª. MARIA DEL PILAR SEPULVEDA RUIZ ( 5,80 Horas.)Mie. de 09:00 a 10:00 Mie. de 12:00 a 13:00 En Aula 016
1BDiscusión de textos5,81º Cuatr.EspañolD. ALFONSO CARLOS MORON DOMINGUEZ ( 5,80 Horas.)Lun. de 16:00 a 17:00 Lun. de 19:00 a 20:00 En Aula 1.11 Aula de Artes Plásticas
1ADebates12,11º Cuatr.EspañolDª. MARIA DEL PILAR SEPULVEDA RUIZ ( 12,10 Horas.)Mie. de 09:00 a 10:00 Mie. de 12:00 a 13:00 En Aula 016
1BDebates12,11º Cuatr.EspañolD. ALFONSO CARLOS MORON DOMINGUEZ ( 12,10 Horas.)Lun. de 16:00 a 17:00 Lun. de 19:00 a 20:00 En Aula 1.11 Aula de Artes Plásticas
1 - 14