Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura
  • (SUPUESTO DE ENSEÑANZA PRESENCIAL)

Detalle de la Asignatura    

104
Historia Contemporánea Comparada
1
1
Formación básica
1º Semestre
36
9
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
HISTORIA CONTEMPORÁNEA

Horarios de tutoría de los docentes    
D. EMILIO ORTEGA BERENGUER
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes18:3020:30Presencial131 FIL
Primer cuatrimestreMartes12:0013:00Presencial131 FIL
Primer cuatrimestreMiércoles10:3013:30Presencial131 FIL
Segundo cuatrimestreLunes18:3020:30Presencial131 FIL
Segundo cuatrimestreMartes12:0013:00Presencial131 FIL
Segundo cuatrimestreJueves10:0013:00Presencial131 FIL
D. MANUEL MORALES MUÑOZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes08:3009:00PresencialD-132 FIL
Primer cuatrimestreLunes10:3013:00PresencialD-132 FIL
Primer cuatrimestreJueves09:0010:30PresencialD-132 FIL
Primer cuatrimestreJueves12:0013:30PresencialD-132 FIL
Segundo cuatrimestreLunes09:3012:30PresencialD-132 FIL
Segundo cuatrimestreMartes09:3010:30PresencialD-132 FIL
Segundo cuatrimestreMartes12:3014:30PresencialD-132 FIL
Dª ENCARNACION BARRANQUERO TEXEIRA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes09:0010:30PresencialD-139 FIL
Primer cuatrimestreMartes12:0015:00PresencialD-139 FIL
Primer cuatrimestreMiércoles10:3012:00PresencialD-139 FIL
Segundo cuatrimestreViernes09:0010:30PresencialD-139 FIL
Segundo cuatrimestreViernes12:0016:30PresencialD-139 FIL
D. CRISTIAN MATIAS CERON TORREBLANCA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes17:0018:30PresencialD-139A FIL
Primer cuatrimestreLunes11:0013:30PresencialDespacho BBAA 7
Primer cuatrimestreLunes15:3017:00PresencialD-139A FIL
Primer cuatrimestreMiércoles17:0019:00PresencialDespacho BBAA 7
Segundo cuatrimestreLunes17:0018:30PresencialD-139A FIL
Segundo cuatrimestreMiércoles10:0013:00PresencialD-139A FIL
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
1AOtros seminarios31º Cuatr.EspañolD. CRISTIAN MATIAS CERON TORREBLANCA (3 Horas.)Lun.,Mar. de 09:00 a 11:00 En Aula 13MNPT Miniplatós
1BOtros seminarios31º Cuatr.EspañolD. CRISTIAN MATIAS CERON TORREBLANCA (3 Horas.)Mie. de 15:00 a 17:00 Jue. de 16:00 a 17:00 En Aula 25ACT Salón de Actos
1AOtras actividades prácticas91º Cuatr.EspañolD. CRISTIAN MATIAS CERON TORREBLANCA (9 Horas.)Lun.,Mar. de 09:00 a 11:00 En Aula 13MNPT Miniplatós
1BOtras actividades prácticas91º Cuatr.EspañolD. CRISTIAN MATIAS CERON TORREBLANCA (9 Horas.)Mie. de 15:00 a 17:00 Jue. de 16:00 a 17:00 En Aula 25ACT Salón de Actos
2AOtras actividades prácticas91º Cuatr.EspañolD. CRISTIAN MATIAS CERON TORREBLANCA (9 Horas.)Lun.,Mar. de 09:00 a 11:00 En Aula 13MNPT Miniplatós
1ALección magistral301º Cuatr.EspañolD. CRISTIAN MATIAS CERON TORREBLANCA (6 Horas.)
D. EMILIO ORTEGA BERENGUER (12 Horas.)
D. MANUEL MORALES MUÑOZ (12 Horas.)
Lun.,Mar. de 09:00 a 11:00 En Aula 13MNPT Miniplatós
1BLección magistral301º Cuatr.EspañolDª. ENCARNACION BARRANQUERO TEXEIRA (17 Horas.)
D. CRISTIAN MATIAS CERON TORREBLANCA (13 Horas.)
Mie. de 15:00 a 17:00 Jue. de 16:00 a 17:00 En Aula 25ACT Salón de Actos
1ADiscusión de textos31º Cuatr.EspañolD. CRISTIAN MATIAS CERON TORREBLANCA (3 Horas.)Lun.,Mar. de 09:00 a 11:00 En Aula 13MNPT Miniplatós
1BDiscusión de textos31º Cuatr.EspañolD. CRISTIAN MATIAS CERON TORREBLANCA (3 Horas.)Mie. de 15:00 a 17:00 Jue. de 16:00 a 17:00 En Aula 25ACT Salón de Actos
1 - 9