Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura

Detalle de la Asignatura    

106
Estadística I
1
1
Formación básica
2º Semestre
36
9
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
ECONOMÍA APLICADA. Dep.:ECONOMÍA APLICADA (ESTADÍSTICA Y ECONOMETRÍA) (A)

Horarios de tutoría de los docentes    
D. CARLOS GAMERO BURON
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes17:0019:00Presencial2103 ECO
Primer cuatrimestreMiércoles10:0012:00Presencial2103 ECO
Primer cuatrimestreMiércoles17:0019:00Presencial2103 ECO
Segundo cuatrimestreMartes10:0012:00Presencial2103 ECO
Segundo cuatrimestreMiércoles17:0019:00Presencial2103 ECO
Segundo cuatrimestreViernes10:0012:00Presencial2103 ECO
D. ANTONIO CAPARROS RUIZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes10:0012:00Presencial1202 ECO
Todo el cursoMartes10:0012:00Presencial1202 ECO
Todo el cursoMiércoles10:0012:00Presencial1202 ECO
D. JUAN MARCOS CASTRO BONAÑO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Segundo cuatrimestreLunes11:0014:00PresencialD-1204A ECO
Segundo cuatrimestreMartes12:3014:30PresencialD-1204A ECO
Segundo cuatrimestreMiércoles12:0013:00Virtual 
Dª CLAUDIA PRIETO LATORRE
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Segundo cuatrimestreLunes10:3013:30Presencial1204-C ECO
D. MARIO FEDERICO RUEDA NARVAEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes12:0015:00Presencial1204B ECO
Primer cuatrimestreJueves12:0015:00Presencial1204B ECO
Segundo cuatrimestreLunes12:0015:00Presencial1204B ECO
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
1AOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. CLAUDIA PRIETO LATORRE (6 Horas.)
D. JUAN MARCOS CASTRO BONAÑO (3 Horas.)
Mar. de 10:15 a 12:00 En Aula 11 Thornstein Veblen Lun. de 08:30 a 10:15 En Aula 11 Thornstein Veblen
1BOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolD. MARIO FEDERICO RUEDA NARVAEZ (9 Horas.)Lun. de 10:15 a 12:00 En Aula 12 John Maynard Keynes Mar. de 08:30 a 10:15 En Aula 12 John Maynard Keynes
1COtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolD. CARLOS GAMERO BURON (9 Horas.)Jue. de 10:15 a 12:00 En Aula 22 Paul Anthony Samuelson Mie. de 08:30 a 10:15 En Aula 22 Paul Anthony Samuelson
1DOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolD. CARLOS GAMERO BURON (3 Horas.)
Dª. CLAUDIA PRIETO LATORRE (6 Horas.)
Jue. de 08:30 a 10:15 En Aula 16 Sir John R. Hicks Mie. de 10:15 a 12:00 En Aula 16 Sir John R. Hicks
1EOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolD. ANTONIO CAPARROS RUIZ (9 Horas.)Lun. de 16:30 a 18:15 Mar. de 18:15 a 20:00 En Aula 09 Alfred Marshall
2AOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. CLAUDIA PRIETO LATORRE (9 Horas.)Mar. de 10:15 a 12:00 En Aula 11 Thornstein Veblen Lun. de 08:30 a 10:15 En Aula 11 Thornstein Veblen
2BOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolD. MARIO FEDERICO RUEDA NARVAEZ (9 Horas.)Lun. de 10:15 a 12:00 En Aula 12 John Maynard Keynes Mar. de 08:30 a 10:15 En Aula 12 John Maynard Keynes
2COtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolD. CARLOS GAMERO BURON (9 Horas.)Jue. de 10:15 a 12:00 En Aula 22 Paul Anthony Samuelson Mie. de 08:30 a 10:15 En Aula 22 Paul Anthony Samuelson
2DOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolDª. CLAUDIA PRIETO LATORRE (9 Horas.)Jue. de 08:30 a 10:15 En Aula 16 Sir John R. Hicks Mie. de 10:15 a 12:00 En Aula 16 Sir John R. Hicks
2EOtras actividades prácticas92º Cuatr.EspañolD. ANTONIO CAPARROS RUIZ (9 Horas.)Lun. de 16:30 a 18:15 Mar. de 18:15 a 20:00 En Aula 09 Alfred Marshall
1ALección magistral362º Cuatr.EspañolD. JUAN MARCOS CASTRO BONAÑO (36 Horas.)Mar. de 10:15 a 12:00 En Aula 11 Thornstein Veblen Lun. de 08:30 a 10:15 En Aula 11 Thornstein Veblen
1BLección magistral362º Cuatr.EspañolD. MARIO FEDERICO RUEDA NARVAEZ (36 Horas.)Lun. de 10:15 a 12:00 En Aula 12 John Maynard Keynes Mar. de 08:30 a 10:15 En Aula 12 John Maynard Keynes
1CLección magistral362º Cuatr.EspañolD. CARLOS GAMERO BURON (36 Horas.)Jue. de 10:15 a 12:00 En Aula 22 Paul Anthony Samuelson Mie. de 08:30 a 10:15 En Aula 22 Paul Anthony Samuelson
1DLección magistral362º Cuatr.EspañolD. CARLOS GAMERO BURON (36 Horas.)Jue. de 08:30 a 10:15 En Aula 16 Sir John R. Hicks Mie. de 10:15 a 12:00 En Aula 16 Sir John R. Hicks
1ELección magistral362º Cuatr.EspañolD. ANTONIO CAPARROS RUIZ (36 Horas.)Lun. de 16:30 a 18:15 Mar. de 18:15 a 20:00 En Aula 09 Alfred Marshall
1 - 15