Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura
  • (SUPUESTO DE ENSEÑANZA PRESENCIAL)

Detalle de la Asignatura    

504
Taller II
1
5
Obligatoria
1º Semestre
82,8
37,2
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
CONSTRUCCIONES ARQUITECTÓNICAS (A Arquitectura)
PROYECTOS ARQUITECTÓNICOS (A Arquitectura)

Horarios de tutoría de los docentes    
D. ANTONIO JOSE VARGAS YAÑEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes18:3021:30PresencialAnex.Tll 3 Área de Construcciones Arquitectónicas ARQ
Todo el cursoViernes18:3021:30PresencialAnex.Tll 3 Área de Construcciones Arquitectónicas ARQ
D. ALBERTO GARCIA MARIN
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoJueves14:3016:30Virtual 
Todo el cursoJueves16:3020:30PresencialAnex.Tll 2 Área de Proyectos Arquitectónicos ARQ
D. JUAN MANUEL SANCHEZ LA CHICA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreJueves14:0020:00PresencialAnex.Tll 2 Área de Proyectos Arquitectónicos ARQ
Segundo cuatrimestreLunes08:3010:30PresencialAnex.Tll 2 Área de Proyectos Arquitectónicos ARQ
Segundo cuatrimestreLunes14:3015:30PresencialAnex.Tll 2 Área de Proyectos Arquitectónicos ARQ
Segundo cuatrimestreJueves08:3010:30PresencialAnex.Tll 2 Área de Proyectos Arquitectónicos ARQ
Segundo cuatrimestreJueves14:3015:30PresencialAnex.Tll 2 Área de Proyectos Arquitectónicos ARQ
D. JORGE BARRIOS CORPA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes12:0015:00Presencial124-D Área de Construcciones Arquitectonicas ARQ
Segundo cuatrimestreMartes09:0012:00Presencial124-D Área de Construcciones Arquitectonicas ARQ
Segundo cuatrimestreViernes12:0015:00Presencial124-D Área de Construcciones Arquitectonicas ARQ
D. RAFAEL ANGEL GUEVARA LORENTE
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMiércoles11:3015:30Presencial124-D Área de Construcciones Arquitectonicas ARQ
Todo el cursoMiércoles17:3019:30Virtual 
Dª MARIA JOSE ANDRADE MARQUES
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes09:3016:00Presencial131-D Delegación de Estudiantes ARQ
Todo el cursoMartes10:0012:00Virtual 
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
1AConferencia21º Cuatr.EspañolD. ANTONIO JOSE VARGAS YAÑEZ ( 0,33 Horas.)
D. JUAN MANUEL SANCHEZ LA CHICA ( 0,34 Horas.)
D. ALBERTO GARCIA MARIN ( 0,33 Horas.)
D. JORGE BARRIOS CORPA ( 0,34 Horas.)
D. RAFAEL ANGEL GUEVARA LORENTE ( 0,33 Horas.)
Dª. MARIA JOSE ANDRADE MARQUES ( 0,33 Horas.)
Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.1 A Lun. de 16:00 a 17:30 Lun. de 18:00 a 20:30 Jue. de 16:00 a 17:30 Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.4 A Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.2 A
1AEstudio/discusión de casos20,21º Cuatr.EspañolD. ALBERTO GARCIA MARIN ( 3,37 Horas.)
D. JORGE BARRIOS CORPA ( 3,36 Horas.)
D. JUAN MANUEL SANCHEZ LA CHICA ( 3,36 Horas.)
D. ANTONIO JOSE VARGAS YAÑEZ ( 3,37 Horas.)
D. RAFAEL ANGEL GUEVARA LORENTE ( 3,37 Horas.)
Dª. MARIA JOSE ANDRADE MARQUES ( 3,37 Horas.)
Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.1 A Lun. de 16:00 a 17:30 Lun. de 18:00 a 20:30 Jue. de 16:00 a 17:30 Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.4 A Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.2 A
1AExposiciones por el alumnado111º Cuatr.EspañolD. ALBERTO GARCIA MARIN ( 1,83 Horas.)
D. RAFAEL ANGEL GUEVARA LORENTE ( 1,83 Horas.)
D. JORGE BARRIOS CORPA ( 1,84 Horas.)
D. ANTONIO JOSE VARGAS YAÑEZ ( 1,83 Horas.)
D. JUAN MANUEL SANCHEZ LA CHICA ( 1,84 Horas.)
Dª. MARIA JOSE ANDRADE MARQUES ( 1,83 Horas.)
Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.1 A Lun. de 16:00 a 17:30 Lun. de 18:00 a 20:30 Jue. de 16:00 a 17:30 Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.4 A Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.2 A
1ALección magistral21º Cuatr.EspañolD. ANTONIO JOSE VARGAS YAÑEZ ( 0,33 Horas.)
D. JUAN MANUEL SANCHEZ LA CHICA ( 0,34 Horas.)
D. ALBERTO GARCIA MARIN ( 0,33 Horas.)
D. JORGE BARRIOS CORPA ( 0,34 Horas.)
D. RAFAEL ANGEL GUEVARA LORENTE ( 0,33 Horas.)
Dª. MARIA JOSE ANDRADE MARQUES ( 0,33 Horas.)
Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.1 A Lun. de 16:00 a 17:30 Lun. de 18:00 a 20:30 Jue. de 16:00 a 17:30 Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.4 A Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.2 A
1APrácticas en talleres82,81º Cuatr.EspañolD. JUAN MANUEL SANCHEZ LA CHICA ( 41,40 Horas.)
D. RAFAEL ANGEL GUEVARA LORENTE ( 13,80 Horas.)
D. JORGE BARRIOS CORPA ( 13,80 Horas.)
D. ANTONIO JOSE VARGAS YAÑEZ ( 13,80 Horas.)
Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.1 A Lun. de 16:00 a 17:30 Lun. de 18:00 a 20:30 Jue. de 16:00 a 17:30 Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.4 A Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.2 A
1ATrabajos de campo21º Cuatr.EspañolD. ANTONIO JOSE VARGAS YAÑEZ ( 0,33 Horas.)
D. JUAN MANUEL SANCHEZ LA CHICA ( 0,34 Horas.)
D. ALBERTO GARCIA MARIN ( 0,33 Horas.)
D. JORGE BARRIOS CORPA ( 0,34 Horas.)
D. RAFAEL ANGEL GUEVARA LORENTE ( 0,33 Horas.)
Dª. MARIA JOSE ANDRADE MARQUES ( 0,33 Horas.)
Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.1 A Lun. de 16:00 a 17:30 Lun. de 18:00 a 20:30 Jue. de 16:00 a 17:30 Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.4 A Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.2 A
2APrácticas en talleres82,81º Cuatr.EspañolD. RAFAEL ANGEL GUEVARA LORENTE ( 13,80 Horas.)
D. JORGE BARRIOS CORPA ( 13,80 Horas.)
D. ANTONIO JOSE VARGAS YAÑEZ ( 13,80 Horas.)
Dª. MARIA JOSE ANDRADE MARQUES ( 41,40 Horas.)
Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.1 A Lun. de 16:00 a 17:30 Lun. de 18:00 a 20:30 Jue. de 16:00 a 17:30 Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.4 A Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.2 A
3APrácticas en talleres82,81º Cuatr.EspañolD. RAFAEL ANGEL GUEVARA LORENTE ( 13,80 Horas.)
D. JORGE BARRIOS CORPA ( 13,80 Horas.)
D. ALBERTO GARCIA MARIN ( 41,40 Horas.)
D. ANTONIO JOSE VARGAS YAÑEZ ( 13,80 Horas.)
Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.1 A Lun. de 16:00 a 17:30 Lun. de 18:00 a 20:30 Jue. de 16:00 a 17:30 Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.4 A Lun.,Jue. de 18:00 a 20:30 En Aula Aula 2.2 A
1 - 8