Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura
  • (SUPUESTO DE ENSEÑANZA PRESENCIAL)

Detalle de la Asignatura    

110
OPTIMIZACIÓN Y AUTOMATIZACIÓN DE LA RED DE ACCESO RADIO EN SISTEMAS DE COMUNICACIONES MÓVILES
1
1
Optativa
2º Semestre
41,3
0
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
TEORÍA DE LA SEÑAL Y COMUNICACIONES

Horarios de tutoría de los docentes    
D. MARIANO FERNANDEZ NAVARRO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes17:3018:30Presencial1.2.8 TEL
Primer cuatrimestreMiércoles09:5013:50Presencial1.2.8 TEL
Primer cuatrimestreJueves11:5012:50Presencial1.2.8 TEL
Segundo cuatrimestreMartes11:0013:30Presencial1.2.8 TEL
Segundo cuatrimestreMiércoles10:0013:30Presencial1.2.8 TEL
Dª RAQUEL BARCO MORENO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes16:0019:00Presencial1.2.18 TEL
Todo el cursoJueves16:0019:00Presencial1.2.18 TEL
D. FERNANDO JESUS RUIZ VEGA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes11:5014:50Presencial1.2.22 TEL
Todo el cursoMartes18:3021:30Presencial1.2.22 TEL
D. MATIAS TORIL GENOVES
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoViernes11:0014:00Presencial1.2.23 TEL
Primer cuatrimestreMartes16:0019:00Presencial1.2.23 TEL
Segundo cuatrimestreMiércoles16:0019:00Presencial1.2.23 TEL
Dª MARTA SOLERA DELGADO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoViernes11:0012:30Presencial2.2.3 TEL
Primer cuatrimestreLunes11:4514:00Presencial2.2.3 TEL
Primer cuatrimestreMartes11:4514:00Presencial2.2.3 TEL
Segundo cuatrimestreMartes10:3013:30Presencial2.2.3 TEL
Segundo cuatrimestreJueves11:4513:15Presencial2.2.3 TEL
D. SALVADOR LUNA RAMIREZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes10:0013:00Presencial1.2.22 TEL
Todo el cursoJueves10:0013:00Presencial1.2.22 TEL
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
1AConferencia32º Cuatr.EspañolD. MATIAS TORIL GENOVES ( 0,50 Horas.)
D. MARIANO FERNANDEZ NAVARRO ( 0,50 Horas.)
D. FERNANDO JESUS RUIZ VEGA ( 0,50 Horas.)
Dª. RAQUEL BARCO MORENO ( 0,50 Horas.)
D. SALVADOR LUNA RAMIREZ ( 0,50 Horas.)
Dª. MARTA SOLERA DELGADO ( 0,50 Horas.)
1ALección magistral342º Cuatr.EspañolD. MATIAS TORIL GENOVES ( 5,67 Horas.)
Dª. RAQUEL BARCO MORENO ( 5,67 Horas.)
D. MARIANO FERNANDEZ NAVARRO ( 5,67 Horas.)
D. SALVADOR LUNA RAMIREZ ( 5,67 Horas.)
D. FERNANDO JESUS RUIZ VEGA ( 5,66 Horas.)
Dª. MARTA SOLERA DELGADO ( 5,66 Horas.)
1APrácticas en laboratorio4,32º Cuatr.EspañolD. SALVADOR LUNA RAMIREZ ( 0,72 Horas.)
Dª. MARTA SOLERA DELGADO ( 0,71 Horas.)
D. MARIANO FERNANDEZ NAVARRO ( 0,72 Horas.)
Dª. RAQUEL BARCO MORENO ( 0,72 Horas.)
D. FERNANDO JESUS RUIZ VEGA ( 0,71 Horas.)
D. MATIAS TORIL GENOVES ( 0,72 Horas.)
1 - 3