Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura
  • (SUPUESTO DE ENSEÑANZA PRESENCIAL)

Detalle de la Asignatura    

509
Cine y Paisaje
1
5
Optativa
2º Semestre
41,4
18,6
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
COMPOSICIÓN ARQUITECTÓNICA (A Arquitectura)
CONSTRUCCIONES ARQUITECTÓNICAS (A Arquitectura)
EXPRESIÓN GRÁFICA ARQUITECTÓNICA (A Arquitectura)
PROYECTOS ARQUITECTÓNICOS (A Arquitectura)
URBANÍSTICA Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO (A Arquitectura)

Horarios de tutoría de los docentes    
D. FRANCISCO JAVIER BONED PURKISS
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes10:0012:00PresencialDirección ARQ
Todo el cursoMiércoles09:3011:30PresencialDirección ARQ
Todo el cursoJueves09:3011:30PresencialDirección ARQ
Dª MARIA JESUS GARCIA GRANJA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreJueves10:0011:30PresencialAnex.Tll 5 Área de Composición Arquitectónica ARQ
Primer cuatrimestreViernes10:0014:30PresencialAnex.Tll 5 Área de Composición Arquitectónica ARQ
Segundo cuatrimestreMiércoles12:0014:30PresencialAnex.Tll 5 Área de Composición Arquitectónica ARQ
Segundo cuatrimestreViernes10:3014:00PresencialAnex.Tll 5 Área de Composición Arquitectónica ARQ
Dª MARIA DEL MAR CARRION RAMIREZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMiércoles20:0022:00Presencial128-D Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
Primer cuatrimestreMiércoles16:0020:00Presencial128-D Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
Segundo cuatrimestreMartes20:0022:00Presencial128-D Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
Segundo cuatrimestreMiércoles15:3017:30Presencial128-D Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
Dª MARIA JOSE MARQUEZ BALLESTEROS
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes11:0014:00Presencial128-D Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
Todo el cursoMartes11:0014:00Presencial128-D Área de Urbanística y Ordenación del Territorio ARQ
D. ALBERTO ENRIQUE GARCIA MORENO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes11:0014:00PresencialCoordinador de Estudios ARQ
Primer cuatrimestreMiércoles11:0014:00PresencialCoordinador de Estudios ARQ
Segundo cuatrimestreMartes11:0014:00PresencialCoordinador de Estudios ARQ
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
2AExposición de trabajos3,62º Cuatr.EspañolDª. MARIA JOSE MARQUEZ BALLESTEROS ( 1,08 Horas.)
D. FRANCISCO JAVIER BONED PURKISS ( 2,52 Horas.)
Mie. de 09:30 a 12:00 Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.5 A
2APrácticas en talleres152º Cuatr.EspañolDª. MARIA JOSE MARQUEZ BALLESTEROS ( 4,50 Horas.)
D. FRANCISCO JAVIER BONED PURKISS ( 10,50 Horas.)
Mie. de 09:30 a 12:00 Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.5 A
1AConferencia92º Cuatr.EspañolD. FRANCISCO JAVIER BONED PURKISS ( 2,10 Horas.)
D. ALBERTO ENRIQUE GARCIA MORENO ( 2,10 Horas.)
Dª. MARIA DEL MAR CARRION RAMIREZ ( 1,35 Horas.)
Dª. MARIA JESUS GARCIA GRANJA ( 2,10 Horas.)
Dª. MARIA JOSE MARQUEZ BALLESTEROS ( 1,35 Horas.)
Mie. de 09:30 a 12:00 Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.5 A
1AExposición de trabajos3,62º Cuatr.EspañolDª. MARIA DEL MAR CARRION RAMIREZ ( 1,08 Horas.)
D. ALBERTO ENRIQUE GARCIA MORENO ( 2,52 Horas.)
Mie. de 09:30 a 12:00 Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.5 A
1ALección magistral26,42º Cuatr.EspañolDª. MARIA JOSE MARQUEZ BALLESTEROS ( 3,96 Horas.)
D. ALBERTO ENRIQUE GARCIA MORENO ( 6,16 Horas.)
Dª. MARIA DEL MAR CARRION RAMIREZ ( 3,96 Horas.)
Dª. MARIA JESUS GARCIA GRANJA ( 6,16 Horas.)
D. FRANCISCO JAVIER BONED PURKISS ( 6,16 Horas.)
Mie. de 09:30 a 12:00 Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.5 A
1APrácticas en talleres152º Cuatr.EspañolD. ALBERTO ENRIQUE GARCIA MORENO ( 10,50 Horas.)
Dª. MARIA DEL MAR CARRION RAMIREZ ( 4,50 Horas.)
Mie. de 09:30 a 12:00 Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.5 A
1AVídeo forum62º Cuatr.EspañolDª. MARIA JOSE MARQUEZ BALLESTEROS ( 0,90 Horas.)
D. ALBERTO ENRIQUE GARCIA MORENO ( 1,40 Horas.)
Dª. MARIA JESUS GARCIA GRANJA ( 1,40 Horas.)
Dª. MARIA DEL MAR CARRION RAMIREZ ( 0,90 Horas.)
D. FRANCISCO JAVIER BONED PURKISS ( 1,40 Horas.)
Mie. de 09:30 a 12:00 Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.6 A Mie. de 12:00 a 13:30 En Aula Aula 2.5 A
1 - 7