Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura

Detalle de la Asignatura    

204
Practicum I
1
2
Prácticas externas
1º Semestre
0
1
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN CORPORAL
DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN MUSICAL
DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN PLÁSTICA
DIDÁCTICA DE LA LENGUA Y LA LITERATURA (A)
DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA
DIDÁCTICA DE LAS CIENCIAS EXPERIMENTALES
DIDÁCTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES
DIDÁCTICA Y ORGANIZACIÓN ESCOLAR
MÉTODOS DE INVESTIGACIÓN Y DIAGNÓSTICO EN EDUCACIÓN
PSICOLOGÍA EVOLUTIVA Y DE LA EDUCACIÓN
TEORÍA E HISTORIA DE LA EDUCACIÓN

Horarios de tutoría de los docentes    
Dª SANDRA AIDA MARTINEZ ROSSI
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMiércoles10:0014:00Presencial234 EDU
Primer cuatrimestreJueves17:0019:00Virtual 
Segundo cuatrimestreLunes13:0014:30Presencial234 EDU
Segundo cuatrimestreMartes12:0014:00Virtual 
Segundo cuatrimestreMiércoles12:0014:30Presencial234 EDU
Dª MARIA DOLORES ALCANTARA SACRISTAN
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes15:0019:00Presencial7.05 EDU
Primer cuatrimestreMiércoles17:0019:00Presencial7.05 EDU
Dª MARIA ANGELES GOICOECHEA REY
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes14:0015:00Presencial318 EDU
Primer cuatrimestreJueves10:0014:00Presencial318 EDU
Primer cuatrimestreJueves19:3020:30Presencial318 EDU
Segundo cuatrimestreLunes19:3020:30Presencial318 EDU
Segundo cuatrimestreMartes10:0015:00Presencial318 EDU
D. GERMAN GONZALEZ SANCHEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes15:0021:00Presencial2.67-C EDU
Dª MARIA DEL CARMEN MORENO MARTIN
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes13:3015:00PresencialD-2.54 EDU
Primer cuatrimestreMartes16:0020:30PresencialD-2.54 EDU
Segundo cuatrimestreMiércoles13:3015:00PresencialD-2.54 EDU
Segundo cuatrimestreMiércoles16:0020:30PresencialD-2.54 EDU
Dª MARIA ANGELES JIMENEZ LOPEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes10:0013:00Presencial2.77 EDU
Todo el cursoMiércoles10:0013:00Presencial2.77 EDU
D. JOSE JOAQUIN PEREA RODRIGUEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes09:0011:00Presencial2.48 EDU
Todo el cursoMartes16:0020:00Presencial2.48 EDU
D. ANTONIO MARMOLEJO OÑA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreJueves08:0010:00Presencial6.04 EDU
Primer cuatrimestreJueves12:0014:00Presencial6.04 EDU
Primer cuatrimestreJueves19:0021:00Virtual 
Segundo cuatrimestreMartes15:0017:00Presencial6.04 EDU
Segundo cuatrimestreJueves08:0009:00Presencial6.04 EDU
Segundo cuatrimestreJueves13:0014:00Presencial6.04 EDU
Segundo cuatrimestreJueves14:0016:00Virtual 
D. JOSE LUIS CHINCHILLA MINGUET
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreJueves08:0014:00Presencial2.75 EDU
Segundo cuatrimestreLunes08:0014:00Presencial2.75 EDU
Dª FRANCISCA ZARAGOZA CANALES
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes09:0011:00Presencial2.16-A EDU
Primer cuatrimestreLunes13:0014:00Presencial2.16-A EDU
Primer cuatrimestreMartes17:3018:30Presencial2.16-A EDU
Primer cuatrimestreMiércoles12:0014:00Virtual 
Segundo cuatrimestreMiércoles09:0011:00Virtual 
Segundo cuatrimestreMiércoles12:0015:00Presencial2.16-A EDU
Segundo cuatrimestreJueves13:3014:30Presencial2.16-A EDU
Dª MARIA ROSARIO GUTIERREZ PEREZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes10:0013:00Presencial2.70 EDU
Todo el cursoMiércoles10:0013:00Presencial2.70 EDU
D. ANTONIO MATAS TERRON
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes16:0019:00Presencial6.09 EDU
Todo el cursoMiércoles16:0019:00Presencial6.09 EDU
Dª MILAGROS FERNANDEZ MOLINA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes15:3017:30Presencial304 EDU
Todo el cursoMartes12:0014:00Presencial303 EDU
Todo el cursoMiércoles09:0011:00Virtual 
Dª CATALINA FERNANDEZ ESCALONA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes09:0011:00Virtual 
Todo el cursoMiércoles10:0014:00Presencial2.55 EDU
D. MIGUEL ANGEL FERNANDEZ JIMENEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes16:3018:30Virtual 
Todo el cursoMartes19:0021:00Presencial2.04-B EDU
Todo el cursoJueves19:0021:00Presencial2.04-B EDU
D. OSCAR ROMERO RAMOS
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes10:0012:00Virtual 
Todo el cursoMartes12:0016:00Presencial2.31 EDU
Dª MARIA VICENTA CARO CABRERA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes09:3013:30Presencial234 EDU
Primer cuatrimestreMartes09:3011:30Presencial234 EDU
Segundo cuatrimestreLunes09:3013:30Presencial234 EDU
Segundo cuatrimestreMiércoles17:3019:30Presencial234 EDU
Dª ENCARNACION SOTO GOMEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMartes09:0012:00Presencial7.13 EDU
Todo el cursoJueves09:0012:00Presencial7.13 EDU
D. ANGEL RAMON ROMANCE GARCIA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreLunes11:3014:30Presencial2.45 EDU
Primer cuatrimestreMiércoles11:3014:30Presencial2.45 EDU
Segundo cuatrimestreLunes13:3014:30PresencialComplejo D EDU
Segundo cuatrimestreMartes12:0014:00Presencial2.45 EDU
Segundo cuatrimestreMiércoles13:3014:30Presencial2.45 EDU
Segundo cuatrimestreViernes09:0011:00Presencial2.45 EDU
Dª MARIA JOSE SERVAN NUÑEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes10:3012:30Presencial7.09 EDU
Primer cuatrimestreMiércoles10:3012:30Virtual 
Primer cuatrimestreJueves10:3012:30Presencial7.09 EDU
Segundo cuatrimestreLunes10:3012:30Presencial7.09 EDU
Segundo cuatrimestreMartes10:3012:30Presencial7.09 EDU
Segundo cuatrimestreViernes10:3012:30Virtual 
Dª CARMEN ROSA GARCIA RUIZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreMartes10:0011:00Presencial2.47-B EDU
Primer cuatrimestreMiércoles11:0013:00Presencial2.47-B EDU
Primer cuatrimestreJueves10:0011:00Presencial2.47-B EDU
Primer cuatrimestreJueves16:0018:00Virtual 
Segundo cuatrimestreMartes09:0011:00Presencial2.47-B EDU
Segundo cuatrimestreJueves09:0011:00Presencial2.47-B EDU
Dª CRISTINA GRANADOS BERMUDEZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes16:0020:00Presencial812 EDU
D. FRANCISCO JOSE GARCIA AGUILERA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreJueves15:0021:00Presencial806 EDU
Segundo cuatrimestreJueves15:0021:00Presencial806 EDU
Dª MARIA EUGENIA ACEDO TAPIA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoViernes18:0020:00Virtual 
Primer cuatrimestreViernes09:3013:30Presencial2.17-A EDU
Segundo cuatrimestreMartes20:0021:00Presencial2.17-A EDU
Segundo cuatrimestreMiércoles20:0021:00Presencial2.17-A EDU
Segundo cuatrimestreViernes16:0018:00Presencial2.17-A EDU
Dª ANA MARIA DIAZ OLAYA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoMiércoles15:0021:00Presencial2.67-D EDU
Dª ANA BELEN RUEDA GALIANO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Primer cuatrimestreJueves10:0013:00Presencial2.14 EDU
Segundo cuatrimestreMartes10:0013:00Presencial2.14 EDU
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
1APrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolD. JOSE LUIS CHINCHILLA MINGUET (1 Horas.)
1BPrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolDª. MARIA JOSE SERVAN NUÑEZ (1 Horas.)
1CPrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolDª. MARIA DEL CARMEN MORENO MARTIN (1 Horas.)
2APrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolD. FRANCISCO JOSE GARCIA AGUILERA (1 Horas.)
2BPrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolDª. CARMEN ROSA GARCIA RUIZ (1 Horas.)
2CPrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolDª. MARIA DEL CARMEN MORENO MARTIN (1 Horas.)
3APrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolD. FRANCISCO JOSE GARCIA AGUILERA (1 Horas.)
3BPrácticas en instituciones11º Cuatr.Español 
3CPrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolDª. MARIA DEL CARMEN MORENO MARTIN (1 Horas.)
4APrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolD. FRANCISCO JOSE GARCIA AGUILERA (1 Horas.)
4BPrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolDª. MARIA ROSARIO GUTIERREZ PEREZ (1 Horas.)
4CPrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolDª. MARIA DEL CARMEN MORENO MARTIN (1 Horas.)
5APrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolD. ANTONIO MARMOLEJO OÑA (1 Horas.)
5BPrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolDª. MARIA ROSARIO GUTIERREZ PEREZ (1 Horas.)
5CPrácticas en instituciones11º Cuatr.EspañolDª. CRISTINA GRANADOS BERMUDEZ (1 Horas.)
NextNext