Programación Docente
  • Inicio
  • >
  • Programación Docente de la Asignatura

Detalle de la Asignatura    

107
Geología y Edafología
1
1
Obligatoria
2º Semestre
37,8
22,2
Consultar la guía docente de la asignatura
Áreas de conocimiento a las que se adscribe:
ESTRATIGRAFÍA
PALEONTOLOGÍA

Horarios de tutoría de los docentes    
D. FRANCISCO SERRANO LOZANO
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes09:0010:30Presencial 
Todo el cursoMartes09:0010:30Presencial 
Todo el cursoJueves09:0010:30Presencial 
Todo el cursoViernes09:0010:30Presencial 
D. ANTONIO GUERRA MERCHAN
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes11:3012:30Presencial 
Todo el cursoLunes13:3014:30Presencial 
Todo el cursoMartes11:3012:30Presencial 
Todo el cursoMartes13:3014:30Presencial 
Primer cuatrimestreMiércoles11:3013:30Presencial 
Segundo cuatrimestreViernes11:3012:30Presencial 
Segundo cuatrimestreViernes13:3014:30Presencial 
D. JUAN ANTONIO PEREZ CLAROS
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes11:3013:30PresencialDEGb4 Dpto. Ecología y Geología (Módulo de Biología, planta 4) CIE
Todo el cursoMartes11:3013:30PresencialDEGb4 Dpto. Ecología y Geología (Módulo de Biología, planta 4) CIE
Todo el cursoViernes11:3013:30PresencialDEGb4 Dpto. Ecología y Geología (Módulo de Biología, planta 4) CIE
Dª MARIA PATROCINIO ESPIGARES ORTIZ
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes13:0014:00Presencial 
Todo el cursoMartes13:0014:00Presencial 
Todo el cursoMartes16:0017:00Presencial 
Todo el cursoMiércoles11:0012:00Presencial 
Todo el cursoJueves11:0012:00Presencial 
Todo el cursoViernes11:0012:00Presencial 
D. SERGIO ROS MONTOYA
PeríodoDíaDesdeHastaTipoDespacho
Todo el cursoLunes13:0014:00Presencial 
Todo el cursoMartes13:0014:00Presencial 
Todo el cursoMartes16:0017:00Presencial 
Todo el cursoMiércoles11:0012:00Presencial 
Todo el cursoJueves11:0012:00Presencial 
Todo el cursoViernes11:0012:00Presencial 
Programación Docente de la Asignatura    
GrupoActividadHorasDuraciónIdiomaDocentesHorario
1ALección magistral352º Cuatr.EspañolD. FRANCISCO SERRANO LOZANO (9 Horas.)
D. ANTONIO GUERRA MERCHAN (8 Horas.)
Dª. MARIA PATROCINIO ESPIGARES ORTIZ (16 Horas.)
D. JUAN ANTONIO PEREZ CLAROS (2 Horas.)
Lun. de 12:30 a 13:30 Mar. de 13:30 a 14:30 Vie. de 10:30 a 11:30 En Aula SO 02 ASO
1BLección magistral352º Cuatr.EspañolD. ANTONIO GUERRA MERCHAN (8 Horas.)
Dª. MARIA PATROCINIO ESPIGARES ORTIZ (16 Horas.)
D. FRANCISCO SERRANO LOZANO (11 Horas.)
Lun.,Mar. de 10:30 a 11:30 Vie. de 12:30 a 13:30 En Aula SO 03 ASO
1CLección magistral352º Cuatr.EspañolD. ANTONIO GUERRA MERCHAN (8 Horas.)
Dª. MARIA PATROCINIO ESPIGARES ORTIZ (16 Horas.)
D. FRANCISCO SERRANO LOZANO (11 Horas.)
Lun.,Mar.,Vie. de 14:30 a 15:30 En Aula SO 02 ASO
1APrácticas en laboratorio212º Cuatr.EspañolD. CARLOS COCA ORTEGA (8 Horas.)
D. ALEJANDRO PEREZ RAMOS (2 Horas.)
D. SERGIO ROS MONTOYA (11 Horas.)
1BPrácticas en laboratorio212º Cuatr.EspañolD. SERGIO ROS MONTOYA (11 Horas.)
D. CARLOS COCA ORTEGA (8 Horas.)
D. ALEJANDRO PEREZ RAMOS (2 Horas.)
1CPrácticas en laboratorio212º Cuatr.EspañolD. SERGIO ROS MONTOYA (9 Horas.)
D. JOSE MANUEL GARCIA AGUILAR (4 Horas.)
Dª. MARIA PATROCINIO ESPIGARES ORTIZ (8 Horas.)
2APrácticas en laboratorio212º Cuatr.EspañolD. CARLOS COCA ORTEGA (8 Horas.)
D. SERGIO ROS MONTOYA (11 Horas.)
D. ALEJANDRO PEREZ RAMOS (2 Horas.)
2BPrácticas en laboratorio212º Cuatr.EspañolD. ALEJANDRO PEREZ RAMOS (1 Horas.)
D. CARLOS COCA ORTEGA (8 Horas.)
D. SERGIO ROS MONTOYA (12 Horas.)
2CPrácticas en laboratorio212º Cuatr.EspañolD. SERGIO ROS MONTOYA (9 Horas.)
D. JOSE MANUEL GARCIA AGUILAR (4 Horas.)
Dª. MARIA PATROCINIO ESPIGARES ORTIZ (8 Horas.)
3APrácticas en laboratorio212º Cuatr.EspañolD. CARLOS COCA ORTEGA (8 Horas.)
D. ALEJANDRO PEREZ RAMOS (2 Horas.)
D. SERGIO ROS MONTOYA (11 Horas.)
3BPrácticas en laboratorio212º Cuatr.EspañolD. ALEJANDRO PEREZ RAMOS (4 Horas.)
D. SERGIO ROS MONTOYA (9 Horas.)
D. CARLOS COCA ORTEGA (8 Horas.)
3CPrácticas en laboratorio212º Cuatr.EspañolD. SERGIO ROS MONTOYA (9 Horas.)
D. JOSE MANUEL GARCIA AGUILAR (4 Horas.)
Dª. MARIA PATROCINIO ESPIGARES ORTIZ (8 Horas.)
1ATrabajos de campo42º Cuatr.EspañolD. FRANCISCO SERRANO LOZANO (4 Horas.)
1BTrabajos de campo42º Cuatr.EspañolDª. MARIA PATROCINIO ESPIGARES ORTIZ (4 Horas.)
1CTrabajos de campo42º Cuatr.EspañolD. CARLOS COCA ORTEGA (4 Horas.)
NextNext